СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ МАЯ.

08.06.2016 15:08

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Начался летний спортивный сезон у легкоатлетов соревнованиями памяти И.Шкодина. Хорошие результаты в своих возрастных группах показали: Михаил Музыко - победитель на дистанциях 100 и 200м (тренер Е.Н. Извекова),  Алексей Бобров- прыжки в высоту (тренер Н.А. Кудряшова), Николай Елисеев- прыжки в высоту (тренер Т.Е.Дык).

2 место заняли: Елизавета Василевская - ядро (тренер Т.Е.Дык)., Алина Воронцова .-ядро (тренер С.А.Антонова).

3 место заняла Светлана Гаврилова (тренер Т.Е.Дык).

13-14 мая на стадионе СГАФКСТ прошел Чемпионат и первенство области по  легкой атлетике. Они являлись отборочными стартами для участия в Чемпионате и первенстве ЦФО. Более 20 учащихся приняли участие в этих соревнованиях. Успешно выступил на этих соревнованиях Михаил Музыко – 3 место в прыжках в длину.

15 мая стадионе СГАФКСТ прошли соревнования памяти змс Ю.Коновалова по спринтерскому бегу. В соревнованиях приняли участие представители 5 спортивных школ города Смоленска и Ярцево. Более 170 юных спортсменов вышли на беговые дорожки стадиона СГАФК. Специальную разминку с участниками соревнований провел  Алексей  Федоров- заслуженный мастер спорта России, член сборной команды России. Погода благопрятствовала проведению соревнований, комфортная температура, солнышко способствовали созданию хорошего настроения у участников соревнований. Победителями в своих возрастных группах стали:

группа 2007 год рождения и моложе:

среди девочек- Диана Захарцова (ДЮСШ №2) , среди мальчиков- Иван Соболевский СДЮСШОР им. Ф. Михеенко;

группа 2005-2006 год рождения:

среди девушек- Валерия Кушнерева , среди юношей- Глеб Герасимов-  гонки  воспитанники  СДЮСШОР им. Ф. Михеенко;

группа 2003-2004 год рождения:

среди девушек- Дарья Кащук   , среди юношей- Платон Полозов-  воспитанники воспитанники КОСДЮСШОР Юность России

группа 2001-2002 года рождения и старше:

среди девушек- Дарья Ходченкова  СДЮСШОР им. Ф. Михеенко   , среди юношей- Александр Комаров-  КОСДЮСШОР Юность России.

17 мая прошло первенство ДЮСШ по легкоатлетическому бегу. В соревнованиях приняли участие 102 человека в 4-х возрастных группах. Победителями стали:

группа 2007 год рождения и моложе:

среди девочек- Арина Веретенникова отделение шорт-трека  воспитанник тренера Е.В.Зуевой, среди мальчиков- Егор Лобанов-  отделение шорт-трека  воспитанник тренера А.И.Дзюбаловой.

группа 2005-2006 год рождения:

среди девушек- Татьяна Шишкарева , среди юношей- Дмитрий Куликенов-  отделение шорт-трека  воспитанники тренеров Зуевой Е.В. и  Дзюбаловой А.И.

группа 2003-2004 год рождения:

среди девушек- Кудрова Карина- отделение шорт-трека  -тренер Иванов А.В.   , среди юношей- Артем Прудников-  отделение лыжные гонки  воспитанник тренера   Климцева М.С.

группа 2001-2002 года рождения и старше:

среди девушек- Александра Хватькова тренер Крючкова Т.Г.   , среди юношей- Максим Поддубный-  отделение лыжные гонки  воспитанник тренера   Климцева М.С.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

22 мая 2016 года учащиеся отделения лыжные гонки приняли участие в традиционном старте  «Российский Азимут 2016». К сожалению, из-за нечеткого судейства наши ребята в число призеров не попали. Хотя все предыдущие годы они неоднократно становились призерами данных соревнований.

24 мая в городе Ярцево прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти братьев Шершановых. Успешно выступили на этих соревнованиях воспитанники тренера Е.Н. Извековой. Победителями в своих возрастных группах стали Анастасия Кулешова, Клачков Георгий, Кривошеев Максим, Богатырева Вероника, Екатерина  Сакович,   Надежда  Гуркина и Виолета Вовк показали вторые результаты,  Лобза  Давид и Шутов Максим показали третьи результаты в беге на 60 м и метании мяча.

25 мая на стадионе средней школы  №11 прошло открытое первенство ДЮСШ №2 по летнему биатлону. В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов. Победителями в своих возрастных группах стали: Жилин Тимофей (ДЮСШ№4), Ковалева Виктория (ДЮСШ №2) Герасимов Глеб (ДЮСШ №4),  Моисеева Валерия, Лискина Елизавета (ДЮСШ №2), Евменов Дмитрий (ДЮСШ №4), Кулешов Данила (ДЮСШ №4),  Лобанева Анастасия (ДЮСШ №4)

БОКС

14 мая 2016 года в городе Сафоново прошел открытый турнир, посвященный «71 годовщине Великой Победы». Успешно выступили на этих соревнованиях воспитанники тренера Жаброва С.С. Юрий Жилкин в весовой категории 43 кг занял 1-ое место, Артем Ковалев и Никита Коновалов (тренер Самойлов Е.Ю.)  заняли вторые места в своих категориях.