Спортивные вести с лыжни

13.02.2015 19:10
Печать PDF

Лыжня России 2015

8 февраля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в Красном бору состоялась XXXIII  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2015». Хорошая погода, отлично подготовленная лыжня, все это способствовало популяризации лыжных гонок. Сотрудники и обучающиеся школы приняли самое активное участие в этом мероприятии. Более 33 человек во главе с директором школы А.Ф. Савельевым вышли на старт. Александра Хватькова  заняла 4 место, проиграв третьему призеру всего лишь 1 секунду. Владислав Гончаров занял 7 место. По традиции победителей и призеров соревнований ждали медали, дипломы и денежные призы.

*

27 января в п. Реадовка прошло Первенство Промышленного района по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 23 обучающихся отделения лыжных гонок. Победительницей в своей возрастной группе стала: Юлия Максакова; Александра Хватькова заняла 2 место, Юлия Ефременкова -3 место. Среди юношей Владислав Гончаров-2 место, Александр Захаренко -3 место.

*

31.01 – 01.02.2015 п. Реадовка проходило открытое первенство города Смоленска по лыжным гонкам. За 2 дня соревнований приняли участие 42 обучающихся отделения лыжных гонок. Победителями в своих возрастных группах стали в спринте: Юлия Ефременкова (тренер Крючков С.А.), Александра Хватькова (тренер Крючкова Т.Г.). Призерами: Марина Афанасьева -2 место, Владислав Гончаров- 3 место (тренер Лазаренкова В.П.).Во второй день 1 место- Юлия Ефременкова (тренер Крючков С.А.), Александра Хватькова-3 место (тренер Крючкова Т.Г.), Марина Афанасьева -3 место, (тренер Лазаренкова В.П.).

*

С 05 по 08 февраля в г. Подолино Ярославской области прошел II –ой этап  VII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. В составе сборной команды Смоленской области выезжали Юлия Максакова и Евгений Яковлев. К, сожалению, в виду отсутствия снега, подготовка к выступлению прошла не совсем успешно и ребята не смогли показать хорошие результаты. В спринте классическим стилем Юлия Максакова заняла 33 место Евгений Яковлев был 69.