Спортивные вести "ДЮСШ №2"

27.01.2015 15:44
Печать PDF

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

С 16 по 18 января 2015 года в спортивном манеже СГАФКСТ проходил Чемпионат ЦФО по легкой атлетике. Успешно выступил на соревнованиях воспитанник школы Алексей Бобров, занявший 3 место в прыжках в высоту среди юниоров.

ШОРТ - ТРЕК

С 21 по 25 января  в Твери проходил 2этап VII зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку среди регионов Центрального Федерального Округа. В составе сборной команды Смоленской области приняли участие 6 спортсменов. Основная задача участников- отбор на финал VII зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку. По результатам соревнований на финальные соревнования попали: Екатерина Ульянова, Михаил Ракитин (тренеры А.В. Иванов, Г.П. Иванова), Наталья Ксюнина, Валерия Василькова (тренеры В.Н.Гуков, Е.В. Зуева). Выполнили разряд «Кандидат в мастера спорта» Михаил Ракитин (тренеры А.В. Иванов, Г.П. Иванова) и Александр Гаврилов (тренеры В.Н. Гуков, Е.В. Зуева). Поздравляем ребят, желаем хорошо подготовиться и успешно выступить на финале VII зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку в г. Саранске с 17 по 23 марта.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

24 -25 января в деревне Каменка прошел Чемпионат и первенство города Смоленска по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 14 учащихся отделения лыжных гонок. Победителями в своих возрастных группах стали: Юлия Максакова, Александра Хватькова. Призерами соревнований стали –классический стиль : Юлия Ефременкова -2 место, Валентина Швецкова -2 место. Призером 2-го дня соревнований стала Александра Хватькова.